Баннер
Определение типа PDF Печать E-mail

Определить свой психологический тип - это значит узнать свой способ обработки информации. Всего, согласно теории Карла Густава Юнга, существует 16 способов обработки информации, то есть 16 психологических типов, которые обладают устойчивыми проявлениями.

 

Способ обработки информации лежит в основе индивидуальной психики человека, представляя собой некое ядро, "вес" которого в структуре личности, по нашим наблюдениям, составляет не менее 80%. Подавляющее большинство личностных качеств так или иначе преломляется через типовые особенности. И хотя знание типа человека не объясняет его характера и личностных проявлений (20%), представлять себе, как устроен человек в плане обработки информации (80%), крайне полезно, раз ее доля так велика!

 

В зависимости от того, к какому типу вы относитесь, вам будет присущ определенный стиль жизни, определенная система ценностей и мотивации, а также множество других типовых проявлений.

 

Типовые особенности задают как сильные стороны вашей личности, так и ее проблемные зоны.

Принадлежность к типу определяет такие важные вещи, как профессиональная предрасположенность, предпочтения и особенности взаимодействия с представителями других типов.

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ проводится в течение 1,5 часов и состоит из двух частей.

Первая ее часть посвящена выявлению вашего типа обработки информации в рамках полуструктурированного интервью по методу интегрального типирования, разработанному в нашем Центре.

Во второй части консультанты-соционики подробно расскажут об основополагающих особенностях вашего типа, ответят на ваши вопросы и при необходимости подскажут вам:

 

  • как выбрать подходящую профессию;
  • как сделать успешную карьеру;
  • как уладить конфликты в семье и в коллективе;
  • как грамотно построить отношения с детьми;
  • как выбрать партнера для вступления в брак;
  • как разрешить проблемы личностного характера и т.д.

 

После консультации вы получите распечатку с описанием своего соционического типа.

 

КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРОВОДЯТ:

Бескова Любовь Анатольевна, кандидат философских наук,

Холоденко Александр Борисович, кандидат физико-математических наук,

выпускники Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова,

психологи по второму образованию.

 

ЗАПИСЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ

Время консультации назначается после предварительного согласования с консультантами с учетом пожеланий клиентов.

Консультации по определению типа проводятся в нашем Центре по адресу:

город Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 3, 1 подъезд, 2 этаж  (см. схему проезда).

 


Вы можете записаться по телефону: 8-905-537-53-08 (Бескова Любовь Анатольевна) в будние дни с 10.00 до 19.00 или заполнить форму на сайте terra-socionika.ru.

 

ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ КЛИЕНТОВ

Возможно проведение консультации по определению типа по скайпу. Записаться можно, заполнив форму на сайте  terra-socionika.ru и написав в нижней строке о своем желании типироваться по скайпу, а также указав город, в котором вы живете.